11/9/19

Destacada actuación en la Copa Paraguay y Ponta Porã

La delegación paraguaya cosecho numerosas medallas el pasado fin de semana en los torneos internacionales Copa Ponta Porã con mas de 700 participantes y la Copa Paraguay con mas de 450 participantes, ambos campeonatos fueron realizados en forma consecutiva en la ciudad de Ponta Porã, Brasil y Pedro Juan Caballero, Amambay.


Nuestro Judokas conquistaron nada mas que 43 Medallas en ambas competencias internacionales.




Resultados Copa Ponta Porã:

Nahir Angelancia
Categoria Sub 11: 🥈Medalla de Plata

Agustin Ledesme
Categoria Sub 13: 🥉Medalla de Bronce

Stefani Salinas:
Categoria Sub 13: 🥉Medalla de Bronce

Enzo Aranda:
Categoria Sub 15:🥈 Medalla de Plata

Valeria Duarte:
Categoria Sub 15:🥈 Medalla de Plata

Fabrizzio Ayala:
Categoria Sub 18: 🥉Medalla de Bronce

David Velazquez:
Categoria Sub 18: 🥉Medalla de Bronce

Ezequiel Duarte:
Categoria Sub 18: 🥉Medalla de Bronce
Categoria Sub 21: 🥉Medalla de Bronce

Marcelo Vicentini:
Categoria Sub 18: 🥈Medalla de Plata

Categoria Sub 21: 🥇Medalla de Oro
Categoria Senior: 🥉Medalla de Bronce

Ezequiel Bareiro:
Categoria Sub 18: 🥉Medalla de Bronce

Mateo Ortiz:
Categoria Sub 18: 🥉Medalla de Bronce


Emilio Amarilla:
Categoria Sub 21: 🥉Medalla de Bronce

Ismael Santagiuliana:
Categoria Senior: 🥉Medalla de Bronce

Cristian Prieto:
Categoria Senior: 🥉Medalla de Bronce


Resultados Copa Paraguay:

Nahir Angelancia
Categoria Sub 11: 🥈Medalla de Plata

Thais Baez:
Categoria Sub 13: 🥉Medalla de Bronce

Stefani Salinas:
Categoria Sub 13: 🥈Medalla de Plata



Nancy Giminez:
Categoria Sub 13: 🥉Medalla de Bronce



Asleigh Talavera:
Categoria Sub 15: 🥉Medalla de Bronce

Enzo Aranda:
Categoria Sub 15:🥈 Medalla de Plata
Categoria Dangai: 🥈 Medalla de Plata

Salome Baez:
Categoria Sub 15:🥉Medalla de Bronce

Valeria Duarte:
Categoria Sub 15:🥉Medalla de Bronce



Fabrizzio Ayala:
Categoria Sub 18: 🥈 Medalla de Plata

David Velazquez:
Categoria Sub 18: 🥉Medalla de Bronce

Ezequiel Bareiro:
Categoria Sub 18: 🥉Medalla de Bronce


Marcelo Vicentini:
Categoria Sub 18: 🥇Medalla de Oro

Categoria Sub 21: 🥉Medalla de Bronce

Categoria Senior: 🥇Medalla de Oro

Ezequiel Duarte:
Categoria Sub 18: 🥉Medalla de Bronce

Categoria Sub 21: 🥉Medalla de Bronce

Categoria Senior: 🥉Medalla de Bronce


Diego Noguera:
Categoria Sub 18: 🥉Medalla de Bronce

Mateo Ortiz:
Categoria Sub 18: 🥇Medalla de Oro

Categoria Sub 21: 🥇Medalla de Oro

Emilio Amarilla:
Categoria Sub 21: 🥈 Medalla de Plata

Categoria Senior: 🥈 Medalla de Plata


Saul Arevalo:

Categoria Sub 21: 🥇Medalla de Oro

Categoria Senior: 🥉Medalla de Bronce

Juan David Ortiz Orozco:

Categoria Senior: 🥉Medalla de Bronce




Otras Noticias